Послеоперационный период после операции геморрой и анальных полипов

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №460906 :: (26.05.2011 02:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна,
Жен., 50 лет.
Россия СПб
Добрый вечер!
Два месяца назад перенесла операцию по иссечению фиброзных анальных полипов и внут.геморрой 1 ст. В клинике лежала 4 дня - голод, дома неделю - жиденькие бульончики, соки, когда началась нормальная пища диетическая, но не жидкая - возникли проблемы со стулом, неделю мучилась позывы и ничего больше. Пожаловалась доктору уже когда буквально распирало, думала, что заворот кишок будет. ОН СДЕЛАЛ ПАЛЬЦЕВЫЙ ОСМОТР(!!!) и поставил тампон с левомеколем (кровит), сказал до вечера не трогать.............Опускаю все мои мучения - следствие - анализы tumor 22.4,скрыт.кровь - полож, лейкоц.10-14, эритр.0-2 и т.д.сегодня прошла колоноскопию - патологии слизистой не выявлено, а вот диаметр анального канала менее 10 мм. Рекомендовано обратиться к леч.хирургу, но он не глядя видит, что «все хорошо», притом, что конс.оплачиваются !!!???
КАКИЕ есть методы расширения анального канала. Чья, на Ваш взгляд, вина, мог ли профессиональный хирург не понять, что он зашивает не то? Спасибо.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. расширять сейчас ничего не нужно, нужно испольщовать Форлакс 1-2 пакета в день. далее искать где приобрести 0,3% нитроглицериновую маль или


0,3%-нифедипиновую мазь(позвотине в Юнион КЛИНИК), она снимет спазм. Дальше нужно смотреть насколько это потребует бужирования.
Время создания: 26 Мая 2011 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала