Послеоперационное восстановление после удаления бедренной грыжи.

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №776104 :: (02.04.2014 20:22) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александра
Жен., 21 лет.
Россия Саратов
Подскажите пожалуйста, 20 марта этого года сделали операцию по удалению бедренной грыжи. операция была плановая. Завтра уже 14 сутки после операции, хотелось бы узнать когда можно будет приступить к учебе/работе, просто хирург по месту жительства сказал, что больничный до 17 апреля. Но по факту, я уже хожу, сижу и всё это уже без боли и температура не поднимается выше 36,8... да и шов заживает. Можно ли посещать занятия? и еще, так уж вышло, что есть традиция ходить раз в месяц в баню, но насколько мне известно есть ограничения для послеоперационных больных. так вот когда можно будет сходить в баню?
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Насколько я понял, Вы - студентка. Если жалоб нет - идите на занятия, какие могут быть сроки? Сроки Вам установлены приемлемые. Потребуется освобождение от физкультуры на 2 месяца, ограничение физических нагрузок по подъему и переносу тяжестей в эти же сроки.После заживления послеоперационного рубца никаких ограничений насчет бани, ванны или душа больные не имеют.
Время создания: 03 Апреля 2014 05:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если учёба и работа не связаны с длительной ходьбой, подъёмом тяжестей, бегом и прыжками, а рана полностью зажила, то приступать к учёбе можно, а после трудового дня не грех и в баню, но без фанатизма.
Время создания: 03 Апреля 2014 07:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала