Посоветуйте как лечить.

«Травматология и ортопедия / Травматолог»

Вопрос №208665 :: (26.12.2009 19:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 31 лет.
украина запорожье
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос- месяц назад проткнул на работе осколком бутылки левую ладонь между большим и указательным пальцем обратился к травматологу он сказал что сухожилие не повреждено,рану зашили через 10 дней сняли швы,но указательный палец полностью не сгибается и не разгибается трвматолог сказал что это пройдёт, ещё когда дотрагиваюсь до подушечек указательного пальца палец печёт как после ожога. Что вы можете сказать по этому поводу, как правильно разрабатывать руку, может надо наносить какую мазь или примочку. Спасибо.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Травма нерва все-таки не исключается. Неясно, имеются ли активные движения пальцем, или сохранены только пассивные дивжения? Если активные движения сохранены, то ограничение движений пройдет со временем. Разработка движений уже возможна.
Время создания: 28 Декабря 2009 11:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, можно предположить наличие частичного повреждения суставной капсулы, чувствительных нервных окончаний. Необходимо провести комплексную рассасывающую физиотерапию и комплекс лечебной физкультуры.
Время создания: 28 Декабря 2009 16:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала