Поставили диагноз няк

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №912731 :: (14.04.2016 14:01) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Shirin
Жен., 31 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Дело в том что у меня проблемы с кишечником и страдает весь ЖКТ. Три года подряд летом я попадаю с кишечным кровотечением в больницу у меня в стуле была слизь кровь гной . Делали каждый год колоноскопию. Вначале ставили диагноз колит . Пила лекарства держала диету но когла сказали что всё норм бросила диету и таблетки. В прошлом году отдыхала в Турции и снова попала с сильным кровотечением в клинику там мне сделали колоноскопию и поставили диагноз няк. Пол года пью салофальк и метипред креон и пробиотики. Но никак в себя не приду я . Я уже незнаб куда мне обратиться чтобы мне помогли . Крови нету уже пол года иногда в стуле бывает слизь. Гемоглобин у меня в норме вес тоже не теряю. Подскажите пожалуйста что мне делать и стоит ли принимать дальше эти все препараты. Дело в том что я планирую родить ребёнка и очень переживаю смогу ли я выносить и родить здорового малыша.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Салофальк принимать пожизненно.
Время создания: 15 Апреля 2016 07:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разобраться в истинных причинах. В Турции там что поставили, это все "хорошо", но нужно пройти более полное обследование и установить полный и точный диагноз.
Вам 31 и стоит приложить усилия для получения более внятной и подробной информации о состоянии собственного здоровья.
Нужно сделать рентген с контрастом, другие обследования. Не думаю, что все так сложно, особенно если Вы планируете беременность. Нужно сделать все по максимуму. Я лично не исключаю не верно установленный диагноз.
Время создания: 15 Апреля 2016 12:31 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Sherli 15.04.2016 09:47
А во воемя беременности можно принимать салофальк *