Поставить на учет недееспособного

«Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог»

Вопрос №1095320 :: (13.10.2021 01:20) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ирина
Муж., 70 лет.
Рязань
Отец находился в длительном запое (около 5-6 месяцев). Забрали с дачи в квартиру. Не ходит, не встает, заговаривается. В прошлом году была такая же история (упился до состояния овоща, потом 2 недели ловил глюки и 3 месяца отпаивали лекарствами и откармливали). Как можно оценить состояние на дому, пока еще на лицо все признаки длительного употребления? Обращались по телефону в наркологический диспансер. Сказали, приводите на прием. Нужно его согласие на лечение. Как его вести, если он пока еще не ходит даже по квартире? Вывозили врачи платной скорой на носилках. Есть опасения, что когда придет в себя физически свое состояние не вспомнит и будет отрицать. Инвалидность 3 группы. Возраст 70. Намерена через суд ограничить его дееспособность. Нужны доказательства. Достаточно ли вызвать нарколога из платной клиники?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Зафиксируйте все на видеокамеру, и после этого уже по суду лишайте его дееспособности. Никакой платный нарколог для этого не нужен.
Время создания: 13 Октября 2021 12:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, вызовите врача на платной основе.
Время создания: 13 Октября 2021 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Да, можно начать с помощи частного нарколога. А как немного придет в себя, собирайтесь всеми родственниками и друзьями, и уговаривайте лечь пролечиться в наркологический стационар.
Потом уже займетесь лишением дееспособности.
Время создания: 14 Октября 2021 22:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала