Постоянное напряжение и мешающие жить мысли

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №273597 :: (11.05.2010 15:25) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Dmitry
Муж., 28 лет.
Уфа
Здравствуйте. Скажите, что может означать состояние, когда в течении полутора года в голову лезут ужасные мысли, которые не контролируются. Просто лезут как из помойки. Дошло до того, что я, абсолютно здоровый человек в прошлом, теперь боюсь просто посмотреть куда нибудь или что нибудь сказать. Самое страшное, что они направлены на самое дорогое для меня - семью. Мысли настолько ужасны, что порой кажется, что лучше умереть чем так жить. Я перестал получать удовольствие от того, что раньше было мне в радость. Семья волнуется, что со мной. Постоянный страх сделать что либо не так. Дошло до того, что в течении нескольких минут могу до десятков раз вслух гнать эти мысли. Помогите советом, жить так больше просто невозможно.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Dmitry! Ваши проблемы требуют внимателного изучения. Разобравшись с механизмом их появления, можно будет обсуждать вопрос об их устранении. Заочно это сделать сложно. Обратитесь на прием к врачу-психиатру или психотерапевту. Не затягивайте. Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее! Удачи Вам и здоровья!
Время создания: 11 Мая 2010 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Dmitry!


Надо идти к специалисту. Особенность навязчивых мыслей такова, что часто они усиливаются, когда с ними борешься и ослабевают при рассказе о них специалисту. Посетите врача-психиатра или психотерапевта.
Время создания: 11 Мая 2010 16:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемый Дмитрий, мне остается только поддержать мнение коллег!
Необходима очная работа с врачом!
Время создания: 10 Декабря 2010 18:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала