повешен костный мозг
«Педиатрия / Педиатр»
Вопрос №976817 :: (16.06.2017 23:35) :: Ответов: 4; Комментариев: 12
Алиса
Жен., 34 лет.
Россия Москва Россия Москва
добрый день.подскажите пожалуйста у ребенка (6 лет полных) по снмику сказали костный мозг превышен.на возрост идет как на 8 лет.это сильно страшно? а так же нас беспокоят головные боли после того как поплачит или просто днем .. жалуется на боль в облости виска или посредине лба (.Она часто сидит за компьютером. а когда убрали компьютер на целую неделю то и начались жалобы.)как компьютер опять появился стала меньше болеть и жаловался но периодически жалуется .. Врачи назначили пить Цефовора. аминолон.лоровенин.но мне кажется это сильные препараты чтоб их пить для таких жалоб.делали эхо все в порядке показывает..Спасибо вам огромное.

Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А УЗИ головы не делали? Много за компьютером и тв сидела? Ребенок гуляет?
Время создания: 17 Июня 2017 08:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Зрение проверяли? Невролог консультировал?
Время создания: 17 Июня 2017 10:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Ваш пример ещё раз доказывает то , что бездумное следование надуманным, недавно придуманный правилам приводит к неприятию и борьбе с "ветрянными мельницами". Всеобщий страх и запреты перед гаджетами порождает новые проблемы, чем пользу. Детей поглощает гаджет тогда, когда они не чувствуют "присутствие"в их жизни родителей ( но не жандармов в их лице) !
Время создания: 17 Июня 2017 11:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Скорее всего у ребенка переутомление, на фоне не способности мозгом усвоить и переработать информацию. Обязателен режим сна и отдыха. Должен быть 1 дневной сон у ребенка и 10 часов ночного сна (уход на сон не позднее 20-21). Прогулки на свежем воздухе 2 раза в день по 2 часа (в первой половине дня должна быть хорошая физическая активность). Добавьте Спазмалгон по 0,5 таблетки при головной боли. Цефавора курсом. Этого достаточно. Будьте здоровы!
Время создания: 20 Июня 2017 00:02 :: Тип участия: Другая специальность