Повышение количества экстрасистол

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №985597 :: (01.09.2017 18:48) :: Ответов: 5; Комментариев: 3
Виктория
Жен., 41 лет.
Россия Черноголовка
Здравствуйте!

С 2013 наблюдаюсь у кардиолога и невролога.
Началось все с того, что стала чувствовать экстрасистолы. Первый холтер в 2013 году показал 14 шт, в 2014 2 шт, в июне этого года 1 шт. Замираний нет, вср не снижена. Обследовалась в июне в кардиологии в больнице. Сказали сердце в норме, обратиться к психотеоапевту. Выписали конкор кор, т. К. Наблюдалась еще тахикардия. Невролог выписал клоназепам. Последнюю неделю резко увеличилось количество экстрасистол. Может на протяжении часа быть по несколько штук за раз через каждые несколько минут. После этого чувство страха и падает настроение. Было 10 сеансов с психологом, но видимо мне не помогает. Сегодня еще на короткое мгновение закружилось голова, но тут же прошло и после сразу начались экстрасистолы. При обследовании делали общий анализ крови, гормоны щитовидки, узи сердца, экг, холтер. Может ли конкор и клонозепам повлиять на увеличение экстрасистол? Раньше у меня не было такой продолжительности, могло неделю не быть, могло пару за день и то не каждый день. Может нужно пройти еще какое обследование.?Местные врачи больше никаких рекомендаций не дают. Качество жизни совсем упало. В 2013 году кардиолог сказал, что мне нельзя принимать бета- блокаторы, выписывал караксан. Но сейчас я в другом городе и не могу с ним связаться , уточнить почему нельзя их.Помогите, подалуйста, советом.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 01 Сентября 2017 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, кардиологической проблемы нет.
Время создания: 01 Сентября 2017 20:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виктория!
В чём заключались  сеансы у психолога?
Помогает ли Клоназепам?
Время создания: 02 Сентября 2017 15:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  не вижу проблем с сердцем.
Время создания: 09 Сентября 2017 23:14 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 2
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам нужно поработать с толковым врачом-психотерапевтом. Одним клоназепамом вы эту проблему не решите.
Время создания: 01 Августа 2021 20:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Виктория 01.09.2017 19:38
Спасибо за быстрый ответ! Но почему они так резко стали учащаться. Никаких плтрясений нет, вроде бы все хорошо. Но каждый вечер такая ерунда. В течении дня меньше. Почему еще сильно беспокоюсь: у меня мама скоропостижно скончалась от острой коронарной сердечной недостаточности. А у дочки местные врачи не силгли определить ПАВУРТ. Тоже говорили, что все хорошо. Смогли помочь уже только в институте педиатрии.
   
Виктория 02.09.2017 15:19
Здравствуйте , Андрей Аркадьевич! Не знаю насколько помогает клонозепам, тревожность сначала стала меньше, сейчас вернулась, ПА нет. С психологом разбирались от куда беруться проблемы, делали медитации. Поначалу мне было очень хорошо и легко, но потом сеансы прекратились, затем стали проявляться ээкстрасистолы и все методы успокоения и настройки не помогают.
   
Найдите возможность поработать в врачом-психотерапевтом, работающим методами когнивно-поведенческой психотерапии - это более эффективно.