Повышенные антитела Тг и ТПО
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №558515 :: (05.03.2012 08:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Марина
Жен., 39 лет.
Россия Пятигорск
Добрый день! Хотела задать вопрос по результатам крови и УЗИ, что это значит - онкология? Мне 39 лет, вес 59 кг
УЗИ заключение: диффузно-очаговые измениения паренхимы щитовидной железы, узловое образование в ее левой доле(эхографическая картина сочетания АИТа и УЗ), размеры правой доли-4,5х1,7х1,95см, левой-4,2х1,75х1,7 см, толщина перешейка-0,28см.Результаты ТТГ-4,383МкМЕ/мл, Т4-13,70 пмоль/л, Т3-4,67 пмоль/л, Антитела к ТГ-96,35 МЕ/мл (норма 0,00-4,00), Антитела к ТПО- 370,23 МЕ/мл (норма0,00-5,61), тиреоглубин 0,71 нг/мл (норма 1,60-59,00).Подскажите, пожалуйста, как определить что это такое???

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Вы не написали размер узла. По анализу у вас АИТ с эутирозом (сохранённая функция щитовидной железы).
Время создания: 05 Марта 2012 18:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
Это аутоиммунный тиреоидит с узлообразованием по всей видимости. Если узел более 1 см, то его нужно пунктировать.
Время создания: 05 Марта 2012 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность