Повышенное давление
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №708668 :: (28.06.2013 16:23) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 58 лет.
Россия Москва
15 лет назад возникла резкая боль в задней правой части головы Сделал томографию Определили как вегето-сосудистую дистонию С тех пор давление 195/95 Попытки снизить ни к чему не привели Три месяца назад сделал еще томографию-заключение прилагаю-я понимаю что это сфера неврологии но первое что мне проипсали-это снижение давления ПринималЭнаприлин,Лозап,ВАЛЗ-Н Помогать снижать давление стал только ВАЛЗ-H до 125/62 Иногда доходило до 102/50 Препарат назначили в больнице в стационире Сказали что давление скоро придет в норму Прошло три месяца но давление все равно 130/60 Беспокоит нижнее давление-кружится голова и слабость ,звон в ушах Терапевт от меня отказалась и выписала на работу но работать просто нет никакой возможности-постоянные головокружения и звон в ушах Помогите мне подобрать лекарство для приведение давления в норму скажите какие заключения для этого нужны-я все вышлю

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Владимир, 130/60 мм рт.ст. - это нормальное давление. Головокружение и шум в ушах с ним не связаны. Уточните Ваши пожелания, они противоречивы.
Время создания: 28 Июня 2013 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
АД 130/60 - это вариант нормы. Такое давление не может вызвать тех проявлений, на которые Вы жалуетесь. Ищите другие причины. А такое давление в норму приводить не нужно. Вы выбрали ложную цель.
Время создания: 28 Июня 2013 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Давление в норме. Надо искать другую причину жалоб.
Время создания: 28 Июня 2013 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
130\60 -это хорошо.
Время создания: 30 Июня 2013 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой