повреждение менисков
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №243786 :: (14.03.2010 22:58) :: Ответов: 4; Комментариев: 176
андрей
Муж., 34 лет.
россия пятигорск
Здравствуйте, подскажите пожалйста, можно ли обойтись без операции по удалению менисков ? Травму колена получил в январе т.г., однако практически не лечился, так как первичное УЗИ повреждений менисков не выявило и особой опухоли колена не наблюдалось. В связи с тем, что боль в калене все же не прекращалась, я в начале марта прошел МРТ, по результатам которой поставлен диагноз: повреждение внутреннего мениска 3 степени по «столлер», повреждение рога переднего мениска 2 степени, умеренное повреждение крестообразных связок, гонартроз 1-2 степени, синовит, бурсит. В настоящее время прошел консультацию 4 ортопедов, однако единого мнения по поводу операции нет. Я хожу на работу, колеено бинтую, боль в колене имеет ноющий характер с внутренней стороны сустава. В итоге, врач делает мне уколы в сустав Траумель С, внутремышечно Алфлутон, В-12, пью таблетки Мидокалм, Ксефокам.

Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
если консервативное лечение не поможет, тогда имеет смысл делать операцию. Предпочтительно артроскопическую.
Время создания: 14 Марта 2010 23:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Скорее всего придется делать артроскопию.
Время создания: 15 Марта 2010 12:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегами
Время создания: 27 Марта 2010 20:12 :: Тип участия: Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Вам показана опеация по удалению мениска. Можем предложить Вам прооперироваться в Мюнхенском ортопедическом центре, непосредственно под патронажем ведущего профессора-ортопеда. Операция проводится с использованием новейшего эндоскопического инструментария, практически амбулаторно, без каких либо неблагоприятных последствий.
При желании звоните +49 163 783 41 90
Время создания: 19 Марта 2015 13:44 :: Тип участия: Другая специальность