Повреждение внутреннего мениска
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №791881 :: (17.06.2014 23:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Вероника
Жен., 24 лет.
Россия Самара
Здравствуйте, скажите пожалуйста свое мнение по моему анализу МРТ.
Я нигде не падала,не ударялась коленом, я занимаюсь танцами..но травм не было... мне стало больно ходить по лестнице( подниматься,спускаться),появился выхруст в суставе...и я стала хромать. Сделала МРТ:
В полости сустава незначительное количество выпота. Во внутреннем мениске определяется патологический МР-сигнал от горизонтального повреждения мениска ( задний рог) 1 степени по Stoller. В собственной связке надколенника, область прикрепления к нижнему полюсу надколенника, патологический МР сигнал от частичного повреждения ( фрагментарное повышение МР сигнала на Т1 ВИ и программе с жироподавлением).
Заключение- МР картина повреждения внутреннего мениска. Частичное повреждение союственной связки надколенника. Синовит.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас застарелое дегенеративное повреждение заднего рога внутреннего мениска, если хотите и дальше заниматься танцами вам показана артроскопическая санация коленного сустава.
Время создания: 18 Июня 2014 12:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вам показана артроскопическая санация коленного сустава (удалить поврежденные части мениска, из-за них боли, хруст, нарушение функции сустава, явления синовита), после операции - короткий реабилитационный период, восстановелне функций. возможность вернуться к активной жизни.
Время создания: 18 Июня 2014 18:53 :: Тип участия: Прямая специальность