Повреждение внутреннего мениска

«Травматология и ортопедия / Ортопед»

Вопрос №926826 :: (07.07.2016 22:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 37 лет.
Россия Ноябрьск
Добрый день! Нахожусь в отпуске на море. Начала болеть колено каждый день. Сначала утром при пробуждении, потом в море при плавании, а вчера боль в колене стала такой сильной, что не смогла идти. Ранее травм не было. В санатории делают грязи на колено и магнит. Сегодня утром в санатории, котором нахожусь, сделали УЗИ.
Заключение - признаки деформирующего артроза 1-2 ст. левого коленного сустава. Вечером сделала МРТ.
Заключение: МР картина повреждение внутреннего мениска 2 степени по Stoller. Частичное повреждение передней крестообразной связки. Синовит. Супрапателлярный бурсит. Мелкая синовиальная киста подколенной ямки. Минимальные дегенеративные изменения левого коленного сустава.
Через неделю возвращаться в свой город. У нас нет ортопедов, да и травматологи не квалифицированные. Подскажите, пожалуйста, нужно ли оперативное лечение, или можно пока применить какое либо медикаментозное лечение?
Еще у меня большой вес 108 кг, при росте 186 см. Прочитала, что нужно худеть. Какую диету лучше придерживаться? Есть какие либо рекомендации по питанию?
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана плановая артросктпическая санация сустава
Время создания: 09 Июля 2016 12:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Есть показания к проведению артроскопической санации коленного сустава в плановом порядке с последующей разгрузкой и реабилитацией.
Время создания: 11 Июля 2016 17:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала