ППЦНС,с-м вгетативно-весральной дисфункии
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №351524 :: (07.11.2010 12:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
maria
Жен., 30 лет.
Тюмень
Моей дочке 2 мес. в 1 м. невропатолог поставил нам ППЦНС, с-м вегетативно-висральной дисфункции, кроме того на УЗи гол.мозга обнаружили в право части 7-8 мм нервное сплетение. Как мне кажется дчь легко возбудима,сейчас плохо спит. Нам назначили маасаж и курс циннаризина. Курс массажа 15 раз мы же прошли, через какое время можно повторить и в каком количестве, циннаризин назначили в течение 1 мес. 2 раза в день по 1,4 табл., но сначала для днее было тяжело и я й давала в течение 1 недли только 1 раз. Как сейчас продолжить данное лечение. Можно ли ей начать плавание, может быть подводное??? Какие последствия этого диагноза, что можно сейчас предпринять-очень беспокоюсь за свою малютку, хочу й пмочь. кроха страдает еще и животиком. спасибо

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 07 Ноября 2010 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
"и будут ли после этого какие-то изменения?" - вопрос тот же и тому же хирургу, который разрабатывал тактику.
Время создания: 07 Ноября 2010 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность