При месячных

«Фармакология / Лекарственные средства»

Вопрос №258314 :: (10.04.2010 10:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Виктотрия
Жен., 21 лет.
Красноярск
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста припарат от болей во время месячных и желательно выравнивающий цикл и гармональный фон.Я постоянно принимаю только дротеверин.В аптеке подсказали Ременс
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно Ременс, можно Леди-С формула Предменструальный синдром.
Время создания: 10 Апреля 2010 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Виктория. Вам с такими вопросами надо обращаться к гинекологу. У Вас явно имеются нарушения. Не запускайте свое женское здоровье в столь юном возрасте. 
Время создания: 12 Апреля 2010 13:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Болезненная менструация -это альгоменорея, это не норма! Обратитесь для обследования на приме к гинекологу, если есть возможность, то к лучше к гинекологу-эндокринологу: УЗИ органов малого таза, если понадобится, то обследование гормонального фона.


альгоменорея -это не самостоятельное заболевание - это симптом который может быть обусловлен многими факторами: специфичной реакцией нервной системы, нарушениями со стороны эндокринной системы, болезни внутренних органов /ЖКТ, серда, воспалительные процессы в органах малого таза и прочее/, неврологические расстройства, врожденные или приобретенные нарушения в синтезе простагландинов, недостаток магния в кровии и т.д.


Поэтому диагностика должна причины альгоменореи сложна - может включать практически обследование всего организма.


Т.к. механизм возникновения самого явления альгоменории связан с повышением образования или замедленной деградации простагландинов и как результат спастические боли во время месячных. Поэтому при лечении альгоменории используют:


1. Препараты, снижающие уровень простагландинов - НПВП- нестероидные противовоспалительные прапараты: диклофенак, индометацин, ибупрофен (нурофен
Время создания: 01 Июня 2010 23:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала