Прием карбамазепина и кларикара

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №850013 :: (05.04.2015 14:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 29 лет.
Беларусь Могилев
У меня эпилепсия. Принимаю ежедневно 600 мг карбамазепина и 200 мг. конвульсофина. Сейчас для лечения половой инфекции назначены следующие препараты (ежедневно): на 1-м этапе - 1000 мг орнимеда, на 2-м - 1000 мг кларикара.
Допустимы ли сочетания карбамазепина и кларикара в таких дозировках? К сожалению, проверить уровень карбамазепина в крови в нашем городе возможности нет. Показатели ЭЭГ последние 2 года стабильные, без особых отклонений.
На третий день приема кларикара после приема кабамазепина сразу почувствовала горечь во рту. Через 10 мин. начал увеличиваться пульс и давление. После того, как пульс достиг 138 ударов в мин. (давление было в 1,5 раза больше моей нормы), я начала их сбивать бисапрололом и каптакрилом. Пульс и давление удалось сбить до нормальных показателей. Подскажите, могло ли это быть справоцировано передозировкой карбамазепина в крови (кроме всего прочего у меня синдром WPW). Заранее спасибо!
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет Анна, карбамазепин - тут не при чем.
Время создания: 05 Апреля 2015 19:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
препараты совместимы
Время создания: 25 Мая 2015 20:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала