Прием магникор Б6
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1081547 :: (16.12.2020 21:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 25 лет.
Україна Львов
Здравствуйте. У меня невроз и панические атаки, которые начались после того как я переболел коронавирусом.
Кардиограма в норме, УЗИ в норме. Принимаю Бифрен и Небилет 1/4 Тб. 5 мг, 1 р. д. Но от НЕБИЛЕТА у меня 2-3 болезненные удары в день (экстрасистолы) в лежачем положении, если не принимаю, их нет, но есть давление 140 / 100.
Призначилы еще пить Магникор Б6 (магний), но я начитался про АВ-блокаду, как осложнения от приема, и боюсь его принимать. Посоветуйте что делать, спасибо?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии, из всех существующих. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути не является патологией. Но если они действительно каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, тогда есть определенный смысл в том, чтобы пройти обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, в контексте которого эти экстрасистолы тоже зачастую присутствуют, провоцируемые дисфункцией вегетативной нервной системы.
Время создания: 17 Декабря 2020 09:07 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы занимаетесь лечением панических атак? Нормализация Вашего психо-эмоционального состояния только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 17 Декабря 2020 11:20 :: Тип участия: Другая специальность