прикорм

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №506341 :: (22.09.2011 09:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
МАРИНА
Жен., 23 лет.
Россия Приозерск
Здравствуйте. Дочери 5.5 мес. преимущественно искусственное вскармливание со 2 месяца. (и немного молока из груди сосем). начала вводить прикорм с 4 мес: яблочное пюре, довела до 7 ложек- зеленый стул, на свежее яблоко с первой ложки зеленый стул, на овсяную кашу с 10 ложки тоже самое+ стул немного слизистый, без отдельных включений слизи. прикорм увеличивала по 1 ч/ложке в день, если реакция была нормальная. с животиком не мучились. стул регулярный. самочувствие нормальное. подскажите возможно ли что у нас есть какая то проблема с жкт или я просто резко начала вводить прикорм, увеличивая порцию по 1 ложка в день?? спасибо.
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
На фоне введения прикормов стул меняется, включается в работу ферментативная система ребенка. Не "гоните лошадей" с разнообразием вводимых продуктов-Вы не в ресторане. Придерживайтесь рекомендаций педиатра. Если он не контактен, попробуйте с ним подружиться)
Время создания: 22 Сентября 2011 20:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
У ВАС ПРОБЛЕМА С ВАМИ - И ТЕМ КТО ВАМ так НСОВЕТОВАЛ ВВОДИТЬ ПРИКОРМ. НЕ ГОТОВО ПИЩЕВАРЕНИЕ В 4 МЕС ПРИНИМАТЬ ПИЩУ КРОМЕ СМЕСИ ИЛИ МОЛОКА. ПОЧИТАЙТЕ АДЕКВАТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ТУТ - почитать про правильный прикорм.
Время создания: 24 Сентября 2011 13:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Светлана 22.09.2011 14:58
просто вы неправильно начали вводить прикорм! Сейчас даже на ИВ прикорм вводят не ранее 5,5 мес, а лучше в 6 мес! и начинать надо с овощей или с каш безмолочных, а не с фруктов! Фрукты вводятся в рацион с 9 мес! вам только сейчас нодо было начинать прикорм! А вы уже столько едите! Это же не правильно!