Приступ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №950164 :: (11.12.2016 19:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 36 лет.
Россия Краснодар
Добрый вечер! С детства были экстросистолы. Сейчас у меня тяжелый период, развод с мужем, постоянно нервничаю. 2 дня назад случился на работе странный приступ. Во время разговора почувствовало как становится плохо, начала трогать пульс на шее, сердцебиение стало очень слабое, еле прощупывалось, стал неметь язык, я сразу побежала в туалет, так как не хотела упасть в обморок при всех, там начала холодной водой мыть лицо, длилось такое состояние где то минуту, думала мне конец. Потом сердце резко стало биться очень сильно казалось можно услышать даже кто стоял рядом, билось очень сильно потом успокоилась. Стало очень страшно, долго не могла прийти в себя. Год назад делала несколько раз холтер, там толко суправентикулярные экстросистолы. Много денег отдала за всякие обследования. У меня пмк, ПБПНПГ. УЗИ норм. Постоянно думаю о смерти, каждый день читаю ваш сайт, и похожего не нашла. Опять идти к врачу? Опять ничего не найду. Ранее ставили невроз.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
       Думаю, что все это тоже проявления невроза. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/). Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 12 Декабря 2016 00:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вы описываете проявления всё того же невротического расстройства. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.
Время создания: 12 Декабря 2016 08:01 :: Тип участия: Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш невроз. А ваше сердце не требует никакого лечения.
Время создания: 03 Февраля 2022 09:30 :: Тип участия: Другая специальность