Прививки ребенку, когда лучше

«Аллергология и иммунология / Иммунолог»

Вопрос №242138 :: (11.03.2010 18:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Alexey
Муж., 25 лет.
Россия nsk
Здравствуйте!

Мы Не ставили ни одной прививки малышке своей, хоттим сделать несколько. Первая БЦЖ. Когда лучше начать в 3 месяца или уже через 1 год
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Чем позже тем лучше! Дайте окрепнуть иммунитету! www.homeopathyavs.ru
Время создания: 11 Марта 2010 18:36 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Мнение зала
Алексей, по какой причине не прививали ребёнка?
Чем раньше начнёте, тем меньше вероятности заболеть в раннем возрасте. Если ребёнок здоров, то нет никаких причин откладывать вакцинацию! Прививки - ДОКАЗАННЫЙ способ профилактики инфекций, которые могут приводить и к летальному исходу.
Нет оснований полагать, что здоровому ребёнку нужно "укреплять иммунитет", давать ему "окрепнуть". Любое вмешательство требуется только при клинических проявлениях!
   
Alexey 12.03.2010 12:38
Не ставили чтобы не навредить, потому как на начальном сроке жизни ребенок растет со слабым иммунитетом, усваивая от матери через молозию и молоко антитела к различным болезням. тоесть мы считаем делать стоит от 2х месяцев. семейная традиция - все здоровы!
   
Тогда непонятно, в чём суть Вашего вопроса)
Прививайте по семейной традиции 0
Вред от инфекции (который обязательно будет при заболевании) ощутимо больше, чем маловероятный (скорее казуистический) вред от своевременного введения вакцины.
Антитело - белок, который разрушается в ЖКТ, поэтому те антитела, которые содержатся в грудном молоке, защищают только слизистые ребёнка, не всасываясь в кровь.