Признаки ишемического поражения мозга у ребенка 3 мес
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №649262 :: (20.12.2012 07:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 29 лет.
Пенза
По результатам узи ребенку в 3 мес поставили признаки ишемического поражения головного мозга. В основном проблемы в левой стороне: уплотнение сосудистых сплетений, повышение эхогенности привентикулярной области неравномерный характер доплеровой кривой. При этом внешних признаков нет: не срыгивает, спит нормально, ребенок вполне спокойный и вялости не наблюдается. Единственное: запрокидывает голову лежв на боку, как будто его что то заинтересовало и он разглядывает. К неврологу пока не ходили, только записались. Насколько страшен диагноз и почему нет внешних проявлений? Может узи еще в другом месте сделать, вдруг ошибка.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Эо не диагноз, а просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 20 Декабря 2012 21:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога.
Доброго здоровья!
Время создания: 12 Сентября 2018 18:46 :: Тип участия: Другая специальность