Проблема с кишечником

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №766945 :: (24.02.2014 19:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Денис
Муж., 48 лет.
Россия Хасавюрт
мужской, 48 лет
лечил гиморой 2 года назад, сдавали анализы, проверялись у врача, сделали фдс обнаружили язву желудка, сделали курс лечения. Препаратами: Холосас, Атропина сульфат 2 раза в день, Омез 2раза в день, Настойка подорожника ст. л. 3 раза в день, карсил. Но у меня проблема с кишечником. После стула есть обильные кровяные выделения. От чего это бывает...?
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причины разные, кеоторые требуют уточнения. КАк правило язвенная болезнь желудка может сопровождаться запорами на фоне которых возникают кровотечения из внутренних геморроидальных узлов, однако могут быть и другие причины- полипы толстой кишки.
Поэтому ситуация требует обследования - колоноскопии. Обратитесь к проктологу для обследования.
Время создания: 25 Февраля 2014 09:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причина Ваших проблем – геморрой, осложнившийся кровотечением. Необходимо обратиться к проктологу лично для проведения осмотра и базовых обследований. После получения результатов будет ясен диагноз, степень его запущенности и способы его лечения.
Время создания: 25 Февраля 2014 12:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
От язвы желудка! Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 25 Февраля 2014 19:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала