Проблемы с кишечником,геморрой
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №986707 :: (12.09.2017 11:59) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 15 лет.
Россия Москва
Здравствуйте,у меня в течение продолжительного времени(2-3 года) образовывался и прогрессировал геморрой.Недавно решил пройти домашний курс «облегчения» геморроя.Мази,свечи.После все утихло,прошли боли,узлы уменьшились.Но вот недавно(1-2 недели назад) начались проблемы с пищеварением.Кал стал выходить ошмётками(не форм рвётся в колбасовидную форму)и с трудом.Начал обильно урчать живот(когда как,может урчать,а может нет).Вчера появились покалывающие слабые боли правее пупка и чуть ниже.
Собираюсь к врачу в течение месяца.Может ли быть рак прямой кишки,кишечника или др.онкологические заболевания?Так,для успокоения.
Спасибо.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Геморроидальное сплетение есть у всех людей, это нормальное анатомическое образование(внутренне и наружное). Оно формируется к 25-30 года. Проблемы с ЖКТ могут вызывать нарушения моторной функции кишечника (урчани, запоры, поносы), естественно это нарушает модель опорожнения прямой кишки,ч наличието сопровождается болями. Онкология тут не причем. Нужно обратиться в гастроэнтерологу, провести УЗИ желчного пузыря с определением сократимости+ гастроскопию, сдать анализы на кишечных паразитов.
Время создания: 12 Сентября 2017 19:28 :: Тип участия: Прямая специальность

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Учитывая ваш возраст онкологическое заболевание кишечника маловероятно. Для вашего успокоения можете сделать УЗИ и МСКТ брюшной полости
Время создания: 13 Сентября 2017 09:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В Вашем возрасте рака не бывает. Лечение у гастроэнтеролога.
Время создания: 13 Сентября 2017 09:57 :: Тип участия: Другая специальность