Проблемы с левой ногой

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №508993 :: (30.09.2011 12:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
евгений
Муж., 54 лет.
Нижний Новгород
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня грыжи в поясничном отделе позвоночника. Хожу растягивать их на тренажёр (качели) Юлина и чувствовал улучшение. Но поворочал тяжёлый предмет, заныл левый бок, а после растяжения на тренажёре отказала левая нога. Были боли и онемение во всей левой ноге и особенно в колене. Боль снял уколами мильгаммы, которую продолжаю колоть. Сделано 4 укола. Боли нет, но нога левая ослабла, есть некоторое онемение особенно в колене, колено при ходьбе самопроизвольно сгибается и я падаю. Лёжа на спине левую ногу прямо поднять не могу. Подскажите, пожалуйста, что у меня и что делать. Пытался добраться до невропатолога, но пока не удаётся, так как не могу идти, вызвать не реально. Возможно ли вернуть ногу в нормальное состояние?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Срочно выполните МРТ поясничного отдела позвоночника и к нейрохирургу на операцию, пока еще есть возможность спасти ногу!
Время создания: 30 Сентября 2011 18:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Просто, очень срочно..
Время создания: 30 Сентября 2011 22:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего у Вас произошла декомпенсация Вашей грыжи. Необходимо срочное выполнение МРТ поясничного отдела позвоночника с последующей срочной-же консультацией нейрохирурга.
Время создания: 30 Сентября 2011 22:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К нейрохирургу, и не теряйте время!
Время создания: 05 Ноября 2019 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала