Проблемы с сосудами ног

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №510128 :: (04.10.2011 10:54) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Галина
Жен., 41 лет.
Камбоджа ПномПень
Здравствуйте доктор,у моей сестры, живущей в камбодже несколько лет, проблемы с сосудами ног начались после родов 3 ребенка, 4 ребенка она родила в 40 лет, сейчас она жалуется на сильное расширение вен в районе таза во время месячных, при этом очень болезненное. Я ей передала гель от расширения вен, говорит что помогает снять боли.Так же после родов у неё конечности были сине-черные от воспаленных сосудов на ногах,потом немного прошло. Сейчас нет возм. обратиться к врачу на прием, посоветуйте, что ей делать? Жара круглый год, поможет ли компрессионное белье и гели?Спасибо.
Андрей Владимирович Жердев. Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Флеболог, заведующий отделеним флебологии,кмн.
Галина, ну как можно что-то рекомендовать без очной консультация у специалиста! "Воспаленные сосуды"-одно лечение, невоспаленные сосуды- другое лечение. Тазовый варикоз вне беременности- вообще отдельная тема. Ну как тут давать рекомендации. Попробуйте то, попробуйте это- как на скамейке у бабушек и дедушек или в программе Малахова.
Время создания: 04 Октября 2011 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Несомненно, вашей сестре нужна профессиональная помощь, иначе, варикозная болезнь может принести слишком много неприятностей в жарком климате вплоть до тромбоэмболии. Самое главное, необходимо использование компрессионного чулка. Кстати в жарких странах, местные жители используют компрессию, так же, как к нас зимой. Другое дело, что заболеваниемость варикозом в странах Африки, Азии находиться практически на нуле. Так уж, распорядился ген этого заболевания.
Время создания: 05 Октября 2011 10:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Галина, Все советы, в том числе и подбор трикотажа, осуществляет только врач при осмотре и выполнении дуплексного сканирования. Поэтому заочного ответа на Ваш вопрос нет.
Время создания: 08 Октября 2011 15:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала