Проблемы с суставами
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №201720 :: (08.12.2009 15:28) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Добрый день, доктор!
Я была на приеме хирурга с рентгеном стопы. Беспокоила боль в стопе после продолжительного покоя, а при ходьбе нет. Хирург поставил диагноз плоскостопие 1-2 степени и еще у меня гигрома на внутренней стороне кисти. Сказал только оперативное удаление, но сказал не стоит, можно задеть лучевой нерв. Сказал, что у меня проблемы с суставами. Сказал, причина скорее какая-то хроническая инфекция. Доктор подскажите, пожалуйста, на какую инфекцию надо провериться? И еще у меня было онемение левых конечностей после неудобного положения и продолжительного сна на левом боку, по всем обследованиям был поставлен диагноз позиционный неврит (мрт головного мозга, ангиограмма, уздг сосудов, рэг, ээг, кровь, экг, эхокг и все остальные обследования хорошие). Может ли это быть как-то связано с проблемами суставов? И еще у меня шейный остеохандроз, спондилоартроз, ротационный подвывих. Грудной остеохандроз. Все суставы хрустят.
И какие еще могут быть причины этих проблем с суставами? Общий анализ крови -лимфоцитоз, нейтрофилы повышены. Остальное в норме. Кровь на С-реактивный белок отрицательный. Хладимиоз -отрицательный.
Спасибо. С уважением, Анастасия.

Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
Добрый день. Букетик ничего себе для Вашего возраста... С плоскостопием лучше всего обращаться к ортопеду. Гигрому правильнее лечить в отделении кистевой хирургии ( например в 4 Градской ): сделают все аккуратно и радикально. С суставной патологией разберется тот же ортопед, при необходимости - исключит инфекцию и системный процесс. Позвоночник лучше доверить надежному неврологу - вертебрологу. Как-то так... Ничего не забыл? Здоровья Вам!
Время создания: 11 Декабря 2009 11:06 :: Тип участия: Прямая специальность