Проблемы со стулом, уплотнение.

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №993964 :: (14.11.2017 17:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 16 лет.
Россия Воронеж
Здравствуйте. У меня такая проблема. Были запоры из-за неправильного питания. Ну как... Ходила в туалет раз в день или раз в два дня, стул был твёрдый и доставлял дискомфорт, позывы были. Несколько дней назад заметила, что не могу сходить в туалет вообще. Выпила слабительное. Был жидкий стул, но даже при нем необходимо было тужиться. Появилась боль в заднем проходе, а потом мне показалось, что внутри есть уплотнение, я решила проверить. Внутри действительно есть какое-то уплотнение. Мне показалось, что именно из-за него я не могу сходить в туалет. Сейчас стул нормализовался, но все равно, чтобы сходить в туалет требуется напрягаться. После этого начинает болеть задний проход, внутри. Боль то стихает, то опять появляется. Живот не болит. Крови в стуле нет. Очень интересно узнать Ваше мнение по поводу этого. Что это может быть? Ближайшие 6-7 дней нет возможности обратится к врачу. Заранее спасибо.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Состояние называется функциональными запорами, что требует консультации у гастроэнтеролога.
2. Некая несуразность- "Сейчас стул нормализовался, но все равно, чтобы сходить в туалет требуется напрягаться". Если стул нормальный, то и напрягаться не нужно.
Следует изменить тип питания- стол 3 (завтрак-обед - ужин)+ прием Фитомуцила норм 5 грамм в день и гастоэнтерологу на прием.
Время создания: 14 Ноября 2017 22:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Скорее всего, Вфнащупывете шейку матки. Гадать можно долго. Осмотр гинеколога и проктолога разрешит все сомнения. Ваши же выводы могут быть не точными, мягко выражаЯсь.
Время создания: 15 Ноября 2017 10:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Возможно,  геморрой.  Обратитесь к проктологу для ректального осмотра
Время создания: 15 Ноября 2017 18:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала