Проблемы взаимоотношений с мамой. Постоянный и чрезмерный контроль.

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1044748 :: (20.04.2019 15:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 19 лет.
Россия Красноуфимск
Здравствуйте. У меня такая проблема. Моя мама, помешана на том, чтобы я ни с кем из девушек не дружил и не общался. Постоянно она меня подозревает «в занятии сексом». Даже когда я где-то задержался, она до меня не дозвонилась, даже я просто один пошел прогуляться - она постоянно меня ругает («Давай, давай, хватай заразу. Хватай ВИЧ. Я тебя воспитывала хорошим человеком. Никогда не думала, что ты таким будешь») и все в этом роде. Она считает меня «не доросшим» до серьезный отношений с девушками. Воспитывает меня одна, отца нет. Мужчин в семье тоже нет. К девушкам она относится негативно, мол все такие стервы, только разносят инфекцию, только ноги расставляют широко и т.д. КАК БЫТЬ МНЕ С МАМОЙ? Что делать? У меня уже начала развиваться Неврастения (невролог сказала на консультации). На фоне этого у меня подсознательно подавляется желание общаться с девушками, стал развиваться страх при знакомстве, боязнь будущего, секса. Как быть?
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 20 Апреля 2019 20:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Мама переносит на Вас свои страхи. Не стоит беспрекословно подчиняться и доверять ей в этом. У мамы свой жизненный опыт, у Вас - пусть будет свой.
Маме стоит показать, что у Вас есть личный взгляд на эти вещи и собственные ценности.
Время создания: 20 Апреля 2019 22:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Живите своим умом, и не беспокойте вашу маму!
Время создания: 20 Апреля 2019 23:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала