Проблеммы с щитовидной железой
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №558496 :: (05.03.2012 02:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Вера
Жен., 53 лет.
Украина Одесса
Добрый день, мне 53 года. Вчера сделала УЗИ щитовидной железы.
Вот такой протокол обследования:
Объем правой доли: 9,87
нормальный объем пр.доли: 2,65-9,89
объем левой доли:9,03
нормальный объем левой доли:2,37-8,15
суммарный объем:18,9
нормальный суммарный объем:5,64-17,42
толщина перешейка:0,4 см
контуры:неровные
эхогенность: пониженная, отечная
эхоструктура: диффузно,неоднородная
объемные образования: справа к зади неоджнор. плотный узел 1,1 см, слева к переди - мелкие кальцинаты и жидкостные включения в обеих долях.
лимфоузлы:шейные и надключные лимфоузлы не увеличены.
Вот такие результаты обследования.
Подскажите пожалуйста, нужно ли прибегать к хирургическому вмешательству или можно ограничится употреблением натуральных препаратов.
За ранее спасибо!

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Все узлы 10 мм и более подлежат пункционной биопсии. Вам надо сделать пункционную тонкоигольную биопсию, сдать анализ крови на гормоны - своб.Т4, ТТГ, АТ-ТПО. Что вы имеете ввиду под натуральными препаратами? Если БАДы, то от узлов они не избавят. Обследуйтесь, потом можно делать выводы.
Время создания: 05 Марта 2012 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность