Проблеммы у новорожденной
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №566162 :: (26.03.2012 15:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 3 лет.
Украина Кривой Рог
Здравствуйте, хочу рассписать проблему, которая произошла у моей невестки и брата. Просто облазила весь интернет, но ничего конкретного не узнала. . И так, 22.03.2012 моя невестка родила девочку. Когда ей показали ребенка, она упала в шок. Короче, у новорожденной оказалось(не знаю, как по научному)-заячья губа и волчья пасть(по-народному). Всю беременность проходила нормально, ни на одном УЗИ не показало паталогии. Правда ребенок родился очень махоньким(2800, 46 см.), но роды ужасно были трудными. Мы не поймем, почему произошел этот сбой и вообще откуда могла взяться эта паталогия. Родители в шоке, да и мы все, сказали, что будут крохе делать 3 операции после выпески с роддома. Ребенок ест через зонд. Молока тоже у мамы нет. Это вторые роды. Первые нормальные были, Ребенок здоровый. Может кто-то что-то знает по этому поводу. Какие операции и сколько это стоит. Как в будующем будет жить ребенок. Все ли можно исправить? Жду ваших ответов. Спасибо....

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По поводу операций надо обратиться в цент челюстно-лицевой хирургии. Направление должны дать в участковой поликлинике - хирург. Эти ситуации не единичны среди людей. Для определения причины изменений Вы можете записаться на консультацию в наш Институт.
Время создания: 27 Марта 2012 12:35 :: Тип участия: Прямая специальность