Профосмотр по статье 18 б Расстройство личности

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №993923 :: (14.11.2017 12:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Игорь
Муж., 36 лет.
Россия Курск
Здравствуйте.Предстоит пройти профосмотр на работе, комиссия состоит из 3-ех молодых специалистов,в военном билете стоит статья 18 б-расстройство личности, статья фиктивная, т.к. 15-ть лет назад были серьезные разборки с военной призывной комиссией,она не комиссовала меня по истинному заболеванию (проблемы с костями) после чего предложила альтернативный вариант, предупредив,что я не получу разрешения на оружие и не смогу трудоустроиться в государственные и силовые органы на работу.На учете в ПНД не стою,есть права категории B, характеристика с места работы положительная, на профосмотр планирую взять характеристику, справку о том, что не стою на учете в ПНД, почетные грамоты от работодателя. Работаю геодезистом, в направлении указано-работники, связанные с выходом на действующие железнодорожные пути, за исключением водителей транспортных средств, противопоказания-эпилепсия и синкопальные состояния. На профосмотре буду говорить правду о полученной статье 18б. Смогу ли пройти профосмотр? Ранее профосмотры проводил один специалист (сейчас его нет в комиссии) , периодически требовал характеристику с места работы, после того, как мне исполнилось 35 лет сказал, характеристика вам больше не нужна, приходите без нее.Спасибо за ответ.
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Как я уже отвечал вам ранее, если в ваших должностных обязанностях не указана работа на ЖД-полотне, то проблем не должно быть, и не будет!
Время создания: 14 Ноября 2017 17:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, все зависит не от статьи в военном билете, который вряд ли кто вообще станет смотреть. Все дело в наличии диагноза, если диагноз есть то работа противопоказана, если у психиатра и невролога сведений нет о диагнозе тогда и проблем нет, при условии, что сейчас Вы полностью здоровы. 
Время создания: 14 Ноября 2017 18:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
На Ваш вопрос ответ уже дан ранее.
Время создания: 14 Ноября 2017 18:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Могут быть проблемы, если попадется дотошный член комиссии.
Время создания: 14 Ноября 2017 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Игорь 16.11.2017 03:40
Насколько я понимаю психиатрическое освитедельствование на профосмотре и при призыве на военную службу две разные вещи, в перечне №377 четко сказано работники, связанные с выходом на действующие железнодорожные пути, за исключением водителей транспортных средств противопоказания-эпилепсия и синкопальные состояния, ни слова о расстройстве личности. Законы у нас работают?