Прогиб митрального клапана.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №579839 :: (06.05.2012 23:06) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 17 лет.
Россия Майкоп
Здравствуйте! в заключении ЭХОКГ врач написал что у меня небольшой прогиб передней створки на МК 2мм(вариант нормы) На прохождении ВВК терапевт признала меня не годной для поступления в университет МВД. Правильно ли поступил терапевт?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-моему, неправильно. Это вариант нормы.
Время создания: 07 Мая 2012 15:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это просто норма. Бюрократы
от медицины  мне, увы,  неподвластны.
Время создания: 10 Мая 2012 09:41 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это норма. Но у ведомственной врачебной комиссии может быть свое мнение.
Время создания: 20 Мая 2012 13:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Тахикардия— это увеличение частоты сердечных сокращений БОЛЬШЕ 100 ударов в минуту.
https://www.nlm.nih.gov/medlineplus/ency/article/0033
Если пульс НЕ БОЛЬШЕ -100 уд.в 1 мин , то это НЕ ТАХИКАРДИЯ.
Физиологическая ( то есть НЕ ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ, а относящийся к нормальной физиологии) тахикардия (больше 100 уд. в мин.) возникает :