просьба расшифровать результаты сканирования вен

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №937801 :: (20.09.2016 09:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Антонина
Жен., 65 лет.
Россия Славгород
Заключение:Дилатация БПВ на бедре справа.Варик.деформация в басс.БПВна голени справа.на стопах с обеих сторон.Венозный рефлюкс по варик.деформ.при токамБПВна голени справа.на стопах обеих ног.по БПВна бедре справа(Тсброса-бол 1 сек.Vmax сброса=10-12 см/сек)Флеболога у нас нет .показала просто хирургу-назначение -флебодиа 600-1 мес.леотон гель -2рв день.компр чулки 2 компр..Что ещё посоветуете при этом диагнозе.ОБВ,ПБВ,ПВ,ЗББВ,ПББВ,БПВ,МПВ проходимы.стенки не утолщены,компрессивность сохранена.Можно тли продолжать сканд ходьбу-хожу ежед 5км за 1 час.приседания до 100р,тряску ног.упр-я для стопы.на пороге-подъём.опускания.по Микулину-подъём на носки и резко на пятки?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваша информация не имеет практической значимости. Выложите фото проблемных зон на ногах в положении стоя. Если флеболога, у Вас в городе нет, то ищите возможность консультации там где он есть.
Время создания: 20 Сентября 2016 14:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас признаки варикозной болезни. Из этой ситуации два выхода:
1. Можно пожизненно ежедневно носить компрессионный трикотаж и не реже 2х раз в год проводить курсы консервативной терапии.
2. Можно прооперироваться и забыть о проблеме навсегда.
Время создания: 20 Сентября 2016 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала