Прошу консультацию

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №986656 :: (11.09.2017 21:00) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Юля
Жен., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора, обращаюсь к Вам с такой проблемой. 11 лет назад были роды одного ребенка, роды продолжались 13 часов и вследствие чего образовался огромный геморрой и что-то с внутренней кишкой (сказать не могу т.к. точно не знаю). Пока лежала в роддоме мне к заднему проходу прикладывали лед, а также что-то делали аппаратом (похож был на ультрафиолетовую лампу). После выписки из роддома, долго не могла сходить в туалет, порядка 5-6 дней. Пользовалась свечами, но не могла даже вставить их т.к. прохода не было даже для выпуска газов. Начала прикладывать их. Пыталась делать клизмы, но от жуткой боли не могла даже вставить её. Я пользовалась свечами с облепихой, с ихтиолом ничего не помогало, были позывы, а от жуткой боли просто не могла сходить. Потом купила свечи Бисакодил и только после них стала ходить. Но проблема моя так и осталась. Потом похудела на 30 кг и теперь моя главная проблема, что у меня постоянные трещины и запоры, и уже 11 лет я пользуюсь только этими свечами, п.ч. без них я либо не хочу в туалет и у меня жуткая тяжесть в животе, либо когда я сама хочу, то получается что все в трещинах и крови, а также сразу же вылезает геморрой. Позывы сходить в туалет самой у меня очень редко.К врачам не обращалась. Прошу Вас помочь мне с советом. Заранее Вам благодарна.
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужен осмотр проктолога. Скорее всего без операции не обойтись
Время создания: 12 Сентября 2017 09:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
О трещинах и геморрое - здесь: www.moy- vrach.ru
Время создания: 12 Сентября 2017 09:49 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если хотите радикально помочь себе, тогда обращайтесь к проктологу и обследуйтесь.
Время создания: 12 Сентября 2017 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Ваша проблема носит сочетанный характер. Основные проблемы - проктологическая и гастроэнтерологическая. Вполне вероятно имеет место проблема и с пресакральным нервным сплетением. Начинать необходимо с посещения проктолога для проведения осмотра, ано-ректоскопии и копрограммы. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Время создания: 12 Сентября 2017 18:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Совет простой- обращаться к проктологу и гастроэнтерологу для обследования и лечения запоров и геморроя(видимо последний нужно оперировать).
Время создания: 12 Сентября 2017 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала