прошу пояснений у гинеколога
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №601913 :: (20.07.2012 23:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Оля
Жен., 37 лет.
россия москва
Прошу пояснений . Мне на УЗ нашли кисту яичника. уз сделанно на 22 день цикла. Яичник не лоцируется, в его проекции( у левоко ребра матки и кзади) определяется образование с четкими ровными контурами размером 56,8*36,2 мм, объемом 61,42мл., неоднородной стуктуры ( 50% анэхогенный компонент, 50% солидный , гипоэхогенный однородный), в режиме ЭД аваскулярное.
Поясмите , насколькр это страшно ( РАК?)

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По результатам УЗИ точно сказать нальзя. Необходим анализ крови на онкомаркер СА125 в динамике ( 2-3 раза с временным перерывом) и наблюдение по УЗИ. Бывают ретенционные кисты, которые проходят сами.
Время создания: 25 Июля 2012 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность