Прошу ВАС подтвердить диагноз Дисплазия тазобедренного сустава.
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №558209 :: (04.03.2012 00:06) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 38 лет.
Украина Хмельник
Проживаем мы в городе-курорте Хмельнике.
Мой ребенок девочка 5 месяцев. В 4 месяца были на прийоме у травматолога в одном из санаторев нашего города. В девочки было неполное разведение ножек. Этот доктор сказал сделать рентгеновский снимок. Ми сделали. Диагноз, который поставил этот врач - дисплазия тазобедренных суставов. Поехали в обласную (Винницькую поликлинику). Там ортопед подтвердил диагноз. И предложил купить у него шину. И надеть на ребенка и носить пока, что 3 месяца.
У меня к Вам большая просьба:
Я посылаю вам рентгеновский снимок и фото этой шины. Посмотрите, пожалуйста, что Вы посоветуете делать в нашей ситуации? Какой диагноз судя с этого снимка Вы поставите?
Очень Вас прошу..
Надеюсь на Ваш ответ.
http://i023.radikal.ru/1203/4b/cf7ee9b195df.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1203/30/1e36f0231dcf.jpg

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Первое - снимки совершенно нормальные, вероятно вашему доктору кушать очень хочется (ведь он получит какой-то процент с реализации шины от производителя). Второе - такой шиной нельзя добиться нужных результатов при любой патологии т/б суставов и грамотные ортопеды ее не применяют. Ну и наконец, диагноза такого не существует. Слово "дисплазия" обозначает - нарушение развития. Это ни о чем не говорит, т.к. при нескольких заболеваниях отмечается нарушение развития. Советую вам найти грамотного ортопеда и невропатолога и понять почему отведение бедер ограничено.
Время создания: 04 Марта 2012 21:23 :: Тип участия: Прямая специальность