Простуда
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1008495 :: (13.03.2018 14:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Valentina
Жен., 47 лет.
Украина Харьков
Здравствуйте.Восемь дней я болела простудой.Держалась температура от 37,5- 39.Фельдшер прослушала и назначила антибиотик ЗИОМИЦИН . После приёма(три дня) ,я сделала рентген.Пожалуйста объясните,что это значит! Вот результат: на рентгенограмме органов грудной клетки лёгочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Корни не расширены, структурны. Лёгочный рисунок усилен в н/м отделах,больше справа.Синусы свободны,купола диафрагмы чёткие ровные.Сердце,аорта,средостение б/о. Большое спасибо!

Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это нормальная рентгенограмма. То, что легочный рисунок усилен в нижних отделах может быть свидетельством перенесенной ОРВИ. Постарайтесь сейчас не заразиться ОРВИ заново: пореже бывайте в поликлиниках, ТЦ, общественном транспорте - везде, где возможна большая концентрация людей, чаще гуляйте, проветривайте дома, включайте увлажнитель воздуха, при необходимости посещения общественных мест - виферон гель в нос, промывания аквамарисом или аквалором, поливитамины, адаптогены курсом.
Время создания: 14 Марта 2018 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность