протрузия диска С5-С6

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №31372 :: (09.04.2008 17:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алла
Жен., 32 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Меня зовут Алла, мне 32 года. 5 месяцев назад стали беспокоить боли в правой руке. После исследований(РЕНТГЕН,УЗИ) поставили диагноз: периостит правой плеч.кости, тендинит дельтовидной .мышцы и миозит.(травм не было, до этого ни чем не болела).Еще КТ плечевого сустава показало признаки деформирующего артрита. Назначенное лечение: НПВП(2 месяца), ФИЗИОТЕРАПИЯ (магниты , уз.), обездв.повязка, наружно: гели, компрессы не помогали.
После блокады(3 раза) боли усиливались и перемещались вверх, в область лопаток ,а после 3 блокады ушли в шею и голову. После обследования шейного отдела позвоночника.(МРТ): выпрямление шейного лордоза., остеохондроз, спондилоартроз шейного отдела позвоночника, протрузия диска С5-С6 до 2,4мм.(циркулярно больше справа, в сторону позвоночного канала..; Дуплексное сканирование: Гипоплазия ППА с незначительными гемодинамическими нарушениями ( левая-3,7мм.,правая-2,7мм.).
Провели лечение: корсетотерапия ФЕЗАМ, ЛИРИКА, МИЛЬГАММА, физиотерапия и иглоукалывание. во время лечения было небольшое облегчение,но стали беспокоить боли в правом тазобедренном суставе.В данное время закончила прием препарата ЛИРИКА (1 месяц) боли в т/б суставе усилились, появились боли во всей ноге (боль:как судороги,онемение)боль постоянная,2 ночи не сплю. Я считаю, что лечение не эффективно.Хочу попробовать лечение КАРИПАИНОМ + или КАРИПАЗИМОМ. Посоветуйте что лучше,и где лучше преобрести (я слышала ,что много подделок).Как вы считаете актуален ли данный препарат в моем случае? Следует ли еще принимать НПВП??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Алла! Медикаментами эту проблему в принципе решить не возможно,однако Ваша настойчивость заслуживает уважения.Описанную ситуацию может спасти только квалифицированная остеопатия.К сожалению,очередь сейчас пишется на июнь.Но результат гарантирован.За это время для облегчения ситуации советую Вам записаться ко мне в центр- см.сайт www.lido-zel.ru на комплексную диагностику,получить исчерпывающую консультацию,приобрести аппарат Камертон (так как ездить на сеансы в Зеленоград ежедневно обременительно).Мы Вас научим как им пользоваться в домашних условиях за 3 минуты.Незаметно пройдет месяц и Вы попадете к нашему остеопату.Прием по записи по тел.532-29-43
Время создания: 09 Апреля 2008 17:30 :: Тип участия:
Оценок: 0
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Это не неврологическая проблема. Обращайтесь в соответствующий раздел.
Время создания: 09 Апреля 2008 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала