прсостатит
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №97132 :: (11.02.2009 17:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Саша
Муж., 24 лет.
Подскажите,
УЗИ простаты - объем 33 в кубе. Секрет простаты , мазок на ифекции(их там 11 штук) все нормал , спермограмма нормал, бак посев мочи в норме. Хронический простатит . Раньше были хламидии - 2 года назад пролечивал потом контроль их уже не было.
У меня температруа 37,0 постоянно , учащенное мочеиспускание (вялая струя и мочи когда как выходит , то мало то нормально),болей нет. Врач сказал что простата увеличена , 1 год назад у меня тотже объем был 17 в кубе? Прошу ответить по существу. Заранее благодарен.
Выписал Кардура,Витапрост,Траумель С, Хепель.
Как это понимать и почему так увеличен объем простаты .

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Саша! Хронический простатит может вызывать увеличение предстательной железы. Что касается терапии простатита, то она заключается не только в воздействии на микрофлору антибиотиками, но и в восстановлении микроциркуляции (кровообращения) в простате, улучшении оттока секрета из обтурированных (закупоренных) протоков ацинусов, т. е. улучшение дренажной функции, повышение интенсивности обменных и репаративных процессов в очаге воспаления, а также на нормализацию местной и общей сопротивляемости (иммунного статуса).
По теме "Простатит" читайте статью. Удачи.
Время создания: 11 Февраля 2009 17:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Попробуйте сделать УЗИ у другого доктора.
Время создания: 15 Февраля 2009 02:10 :: Тип участия: Прямая специальность