Психические заболевания

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №139236 :: (17.06.2009 22:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анисья
Жен., 20 лет.
Украина Кривой Рог
Недавно прочитала что одним из главных симптомов шизофрении является чувство будто посторонние люди могут читать твои мысли. У меня такое чувство с самого детства - я-то осознаю, что это полнейший абсурд, но все равно оно присутствует - как будто все окружающие знают все мои мысли и смеются за моей спиной, чувствую себя в толпе просто голой. Я вообще очень мнительный и впечатлительный человек. На учете в ПНД я никогда не стояла.
Может у меня действительно шизофрения?
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Анисья! не желательно думать и приписывать себе те заболевания которых у вас нет. Ваша мнительность и впечатлительность связана с заниженной самооценкой, об этом говорит фраза: как будто все окружающие знают все мои мысли и смеются за моей спиной, чувствую себя в толпе просто голой. Знайте о том, что людям не до Вас, у каждого есть свои мысли и никто даже не помышляет о том, о чём вы думаете, никто не говорит о Вас, потому им не до Вас. Успокойтесь.
Время создания: 18 Июня 2009 00:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
RONALD 26.06.2009 02:27
Естественно шизофрения- идите к доктору психотерапевту и госпиталезируйтесь в острое…. Если не хочется то заканчивайте страдать ХЕ….