Психосоматика

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №996804 :: (06.12.2017 21:10) :: Ответов: 5; Комментариев: 7
Алексей
Муж., 22 лет.
Россия Тамбов
Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 22 года, 8 лет назад началась температура 37-37.5, слабость, вялость, недомогание, обследовался весь с ног, до головы, по анализам здоров, написали направление к неврологу, типо нервы, я не верил до конца. Потом через несколько месяцев начал дергать головой, произвольно, проверять таким способом есть ли у меня температура. Много раз в начале у меня это проходило. Один раз мне врач ошибся и поставил туберкулез лёгких, я поехал в город в областной тубдеспансер и там глав врач посмотрев на снимок, сказала у тебя нет туберкулёза, я обрадовался и на следующий день утром проснулся и у меня нет этого состояния и когбудто и не было не когда, но я потом пошёл на речку, нырнул вылез из воды и у меня опять началось это состояние. Потом с девушкой встречался, тоже все это проходило. Даже мне один раз врач лор сказал что эта температура у меня из-за горла держится, назначил горло полоскать, про полоскал горло, на следующий день опять утром проснулся и опять нету этого состояния, не температуры, не тиков, не слабости. Мне невролог сказал что у меня очень сильное самовнушение ложись в дурку, я отказался, после пошёл сам к частному психиатру, я ей все это рассказал, она посмеялась и говорит «ты ничем не болеешь» не сколько раз повторила эту фразу, во время этих слов, у меня так начала болеть душа, грудь когбудто разрывалась, так хотелось заплакать, но я удержался. Я вышел из кабинета и у меня почти все прошло, но не до конца, потом со временем опять вернулось это состояние. Лежал в психоневрологическом деспансере, кормили антидепрессантами ведрами таблеток все бестолку. Ходил к лучшему психотерапевту нашего города, вообще не помогло, год к ней ходил, бесполезно. Щас мне приходит край, я дергаюсь весь, головой, плечами, ногами, слабость, работа способности ни какой, похудел очень сильно, понос, бывает не сплю ночами. Что это за фигня? Как с ней все таки бороться? Если есть у вас какие то предположения, помогите советом, словом?
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Алексей, а какие препараты Вы принимали? Психотерапевт занимался с Вами собственно психотерапией? Вы проходили экспериментально - психологическое тестирование?
Время создания: 07 Декабря 2017 06:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Алексей!
Выполняя назначения врачей, не забывайте, что прежде всего Вы можете помочь себе и сам. Иногда изменение образа жизни очень много значит.
Вам нужно как можно меньше быть за компьютером, больше гулять на свежем воздухе, правильно питаться, обязательно высыпаться, меньше переживать - а это значит обходить стороной конфликтные ситуации, не ввязываться в ссоры, не зацикливаться на негативных мыслях, но поддерживать мысли позитивные.
По поводу питания проконсультируйтесь с врачом гастроэнтерологом или врачом диетологом.
Заведите дневник, и там каждый день ставьте плюсы и минусы возле вышеперечисленных пунктов - удалось Вам их выполнить, или нет, иначе всё забросите.
Начинать нужно прям сейчас - заведите дневник, запишитесь на приём к врачу по поводу диеты и так далее.
Конечно, Вам нужна помощь грамотного врача психотерапевта, но и эти моменты, о которых я написала, нужно учесть.
Время создания: 07 Декабря 2017 09:19 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какой диагноз Вам был выставлен в ПНД? Какое конкретно лечение Вы получали? В чем заключалась работа с психотерапевтом?
Время создания: 07 Декабря 2017 09:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Уточните вводную информацию для начала, о каком именно диагнозе идет речь, и какое конкретно лечение (медикаментозное) - вам было назначено?
Время создания: 07 Декабря 2017 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в чем заключалась психотерапия? 
Время создания: 07 Декабря 2017 12:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Алексей 07.12.2017 16:03
В пнд мне поставили диагноз «депрессивный эпизод» но это типо молодой и поставили самый мягкий диагеоз .
Психотерапия была все разговоры на счёт родителей, растантвка была гештальт, говорила что я держу какие то чувства в себе
Неврологии ставят астено-невростенический синдром, но толком ничего не говорят.
Таблетки много какие пил, вальдоксан, феварин, ципромил, фенозепам, все не помню, но они мне асе как мертвому припарки
   
Так депрессию не лечат. Ищите грамотного врача психотерапевта-психиатра, и работайте над проблемой под его руководством!
   
Гештальт терапия и психоанализ, только с большой натяжкой можно назвать психотерапией. Вам нужна когнитивно-поведенческая терапия в первую очередь, и комплексное медикаментозное назначение из числа препаратов первой группы выбора.
   
(Гость) Алексей 07.12.2017 16:39
Ответить мне кто нибудь что это за фигня? Самовнушение это или что? Может ли какой нибудь вообще психотерапевт вытянуть меня из этой топи?
   
Ищите психотерапевта, работающего методами когнитивно-поведенческой психотерапии.
   
(Гость) Алексей 08.12.2017 14:38
Спасибо за ответы, но где мне найти такого талантливого психотерапевта? Чтоб реально помог и деньги не на ветер выкинул? И я думаю что мне понадобится очень много сеансов психотерапии?
   
Если не сможете найти такого в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.