психотерапевтическое лечение при всд (без панических атак)

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №285269 :: (06.06.2010 18:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
юлия
Жен., 38 лет.
россия москва
Каким образом помогает психотерапия при ВСД по гипотоническому типу: когда нет панических атак или к.-л.страхов, а есть упадок сил и слабость (при этом психологически всё в порядке, т.е. депрессией или неврозом и пр.не страдаю)? Есть то, что называют психо-эмоциональная лабильность.
Спасибо!
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юлия!

Начнем с того, что диагноза "ВСД" нет в существующей на сегодняшний день классификации болезней. А вот психо-эмоциональная лабильность, упадок сил и слабость, при отсутствии объективных причин для этого - скорее всего и есть проявления невротического расстройства. Для подтверждения или исключения невротической природы Ваших жалоб нужно всего лишь проконсультироваться на приеме у психотерапевта.

Будьте здоровы!
Время создания: 06 Июня 2010 19:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К исчерпывающему ответу Андрея Аркадьевича, можно добавить только то, что все ответы на эти вопросы, все таки лучше искать на очной встрече с лечащим врачом!
Время создания: 08 Июня 2011 15:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала