Пугающий фетиш

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №871410 :: (03.09.2015 10:45) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 35 лет.
Россия Москва
Здравствуйте!
Я - мужчина, мне 35 лет.
Меня беспокоит навязчивый фетиш, который можно было бы назвать садистским, если бы он имел реальные проявления. У меня с детства (с прочтения «Трёх мушкетёров» и древнегреческих мифов) вызывают сексуальный интерес сцены смертной казни женщин по приговору. В реальности это выражается в том, что я ищу художественные произведения с подобными сценами, преимущественно изображения. При этом не привлекает грубость в порно, привлекают именно достаточно далёкие от современной реальности романтические сцены - принцессы, приносимые в жертву, гильотина времен Французской революции и т.д.
Это сочетается с фетишем в области одежды (привлекают девушки в романтических платьях/юбках, чулках и т.д. - в том числе), плюс с вуарестическим фетишем (привлекают как «легальные» сцены со случайным частичным обнажением, так и - в рамках указанной темы - сцены, например, с видом снизу на повешенную девушку в юбке).
Периодически пытаюсь исключить описываемый фетиш, стараясь переключиться на легальный - одежду. Но периодически срываюсь, практически в режим «запоя», завожу аккаунты на сайтах, пытаюсь сам рисовать работы с подобными сценами, делюсь, обсуждаю.
Потом заканчивается мастурбацией и оргазмом и последующим стыдом, уничтожением работ, удалением аккаунтов..
Боюсь, что может узнать жена (хотя её реакцию предсказать не могу, возможно, что она будет понимающей, даже скорее всего). Но - стыдно.
Хочется что-то с этим сделать.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Игорь.
Если Вам реально хочется "что то с этим сделать", начните с очного обращения к профильному специалисту - врачу-психотерапевту. Стеснение можете отбросить, удивить специалиста сложно. Попасть на консультацию к частнопрактикующему специалисту в Москве, задача вполне реальная, и с навязчивыми мыслями и действиями разберетесь, и анонимность свою сохраните полностью.
Время создания: 03 Сентября 2015 14:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Разбираться в ситуации,  разбирать проблему, искать выходы из нее - нужно в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Переписки на сайтах - на самый подходящий формат для этого.
Время создания: 03 Сентября 2015 16:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Если данное поведение Вас реально беспокоит, то стоит поработать над этим состоянием с врачом-психотерапевтом или психологом.
Время создания: 03 Сентября 2015 17:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Все таки речь про агрессию. Агрессия тесно связана с сексом. Есть мысль, что вы сдергиваете что-то в отношениях с женой, что в свою очередь тянет нить к каким то событиям в прошлом. А в настоящем - такой паттерн - который вы и описали - фетиш, мастурбация, стыд - за которым вы и не видите чего то... Я бы рекомендовал поразбираться в этом с психотерапевтом.
Время создания: 03 Сентября 2015 17:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте,  Игорь! Не вижу в этом психического расстройства. У каждого из нас есть что-то очень интимное, вызывающее, как правило, чувство стыда. Если хотите разобраться "почему"и "зачем" Вам это надо, поработайте с психологом. 
Время создания: 04 Сентября 2015 05:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по Вашему описанию можно говорить о F65.8 Другие расстройства сексуального предпочтения. Это говорит о каком-то нарушении обменных процессов головного мозга. Нужно разбираться в очном формате, а не тыкать пальцем в небо. Не стоит затягивать и халатно относиться к своему здоровью. Лучше вовремя подправить, чем потом длительно лечить.
В Москве я могу посоветовать - Филашихин Вячеслав Вячеславович +7495-22-58-158
Время создания: 04 Сентября 2015 16:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала