пульс норма.
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №168321 :: (16.09.2009 21:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Вера
Жен., 22 лет.
Россия Омск
здравствуйте доктор !!слушала лекции одного врача где он говорит что если пульс будет больше 120 то человек умрет.вы знаете иногда у меня пульс прыгает я просто такой человек все беру близко к сердцу чет чего начинаю паниковать.даже все родные мои это знают.обычно у меня он прыгает когда я у зубного например ну во общем в такие моменты сами понимаете я даже УЗИ сердца делала мне сказали что с сердцем все нормально еще врач сказал что когда начал делать УЗИ пульс просто летел а когда заканчивал начал восстанавливаться он улыбнулся и сказал у вас синдром кролика.так вот теперь я ужасно переживаю неужели если пульс перевалит120 то вскоре будет смерть?скажите пожалуйста когда какой будет пульс надо будет переживать?сейчас я измеряла у меня 85 это нормально?если вы ответите мне на вопросы я буду очень благодарна .спасибо!!!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я не верю, что врач мог сказать такую глупость. Если бы умирали все, у кого пульс больше 120 в минуту, то людей на земле бы давно не осталось. Вы просто не поняли что-то. Может быть и 130 и 160 и 200. Переживать не надо. 85 в минуту - это нормально. И не забивайте голову такой ерундой.
Время создания: 16 Сентября 2009 21:07 :: Тип участия: Прямая специальность