Пульсации в ушах в положении лежа
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №943559 :: (29.10.2016 11:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 25 лет.
Новокузнецк
Здравствуйте, На протяжении нескольких лет беспокоят пульсации в ушах в положении лёжа. Все началось с того , что ударилась головой затылочной частью, начались головные боли, головокружения, лечилась у невропотологов. После появились пульсации в положении лёжа в затылке, потом перешло в уши, когда соприкасаюсь с подушкой. Подскажите на мрт сосудов головы и шеи, показывает ли причину этих пульсаций в ушах? Сколько уже не лечилась, ничего не помогает. Мрт головы : без изменений. АД 110 на 70. Мрт сосудов шеи: мр картина умеренно выраженной ассиметрии па (d<s, до 50%) высокое вхождение правой па в позвоночный канал на уровне с5 позвонка. Мот сосудо головы: вариан развития виллизиева круга, правой сонной мозговой артерии ( в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Минимально выраженная ассиметричный по интракраниальному сегменту па (d<s). По результатам мрт у меня синдром позвоночной артерии, правильно ли я понимаю?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анастасия!
Скорее всего, Вы совершенно правильно понимаете ситуацию. Лечение ваше, должно быть комплексным и обязательно включать в себя: