Пупочная грыжа

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №450681 :: (04.05.2011 13:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Валерий
Муж., 22 лет.
Вологда
Здравствуйте. У меня пупочная грыжа. Существуют как нибудь методы борьбы с ней в таком возрасте ( 22 года) или нужно делать операцию?
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Никаких методов кроме операции не существует. Операция достаточно безопасна и эффективна. У нас сейчас применяется самая новая методика со специальной сеткой PVP- это новая разработка Этикона. Так что приезжайте.
Время создания: 04 Мая 2011 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Валерий, грыжа лечится только оперативно
Время создания: 04 Мая 2011 21:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечение грыжи оперативное. Решение об операции принимается при осмотре. Исходить следует из принципа: мешает - операция, не мешает - живите спокойно.
Время создания: 05 Мая 2011 09:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На сегодняшний день в мировой хирургии никаких других способов избавления от любого вида грыжи кроме оперативного нет.
Грыжа обратного развития не имеет. Она будет только увеличиваться и вскоре начнет ущемляться. Ущемление грозит не только развитием некроза ущемлённого органа, но и опасно для жизни. Оперировать грыжу необходимо, и чем раньше – тем меньше травматичность операции и короче период реабилитации.
Что касается способа пластики, то у каждого из них есть свои преимущества и свои недостатки. Решение будет принимать хирург исходя из результатов осмотра, обследования, технической оснащённости и своей квалификации.
Время создания: 05 Мая 2011 11:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала