Пупочная грыжа

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №755542 :: (12.01.2014 08:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Александр
Муж., 55 лет.
Россия Москва
Здравствуйте !
Я имею ввиду каким методом делается операция пупочная грыжа ? Вскрывается скальпелем, проколами, через артерию или каким-либо другим способом ? И могу ли сам лично выбрать метод операции ?
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Методы различные, есть и эндоскопические. Только вот причём здесь артерия, я не понял? В Москве Вы найдёте клинику на любой вкус и кошелёк, выбирать естественно Вам. Но если Вы пойдёте по системе ОМС, то выбор у Вас уже будет не велик.
Время создания: 12 Января 2014 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Пупочная грыжа оперируется скальпелем. Методы: пластика собственными тканями или сетчатым имплантатом. Хирург после осмотра предложит Вам метод операции, можете сами выбрать.
Время создания: 12 Января 2014 16:55 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Способы оперативного вмешательства бывают открытыми (разрезом) и закрытыми (лапароскопически).
Способы пластики - натяжные, не натяжные, комбинированные. С иссечением жирового фартука и без его иссечения. С сохранением пупка и без сохранения пупка и т.д., и т.п.
Выбирать метод оперативного вмешательства - прерогатива хирурга, который для правильного выбора оценивает все факторы состояния Вашего здоровья, степень функциональной состоятельности всех систем организма, степень запущенности Вашего заболевания, свою техническую оснащённость и квалификацию. Вы можете только высказать свои пожелания.
Время создания: 12 Января 2014 20:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что, сами собираетесь освоить методику операции?!
Подробные, обстоятельные разъяснения можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Время создания: 12 Января 2014 23:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала