Пупочная грыжа
«Хирургия / Хирург»
Вопрос №954893 :: (13.01.2017 20:31) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Игорь
Муж., 22 лет.
Новокузнецк
Здравствуйте!
Девушка 22 года. Появилось подкожное выпячивание в области пупка. Иногда обостряется тянущей не длительной болью, так не беспокоит. Осматривал хирург - пальпаторно не смог определить, отправил на УЗИ. По УЗИ никаких признаков пупочной грыжи не обнаружили. О каких патологиях еще можно подумать?
Заранее спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По описанию у Вас все признаки пупочной грыжи, предбрюшинной липомы или кисты урахуса. На УЗИ должно быть всё чётко видно, ясно и понятно.
Время создания: 14 Января 2017 07:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это незаращение пупочного кольца с выпячиванием предбрюшинной клетчатки в этот дефект. Лечения пока не требуется. Наблюдение.
Время создания: 14 Января 2017 09:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Гадать здесь не продуктивно. за диагнозом к врачу очно.
Время создания: 14 Января 2017 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность