Работа после геморрагического инсульта

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1074870 :: (07.08.2020 06:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Artur
Муж., 39 лет.
Россия Иркутск
Здравствуйте, помогите разобраться в марте месяце перенёс геморрагический инсульт разрыв аневризмы, данный разрыв устранили путём клипирования. Спустя три месяца был выписан с больничного листа с диагнозом разрыв мешотчатой аневризмы, АГ 3 риск 4. Так как моя работа связана с движением поездов меня отправили на внеочередную мед комиссию где невропатолог мне сказал что я не прохожу по приказу 796 и нужно искать другую работу не чего не объясняя. Не каких последствий в части паралича и потери других функций у меня нет. Так вот мне не понятно могу ли я после полного восстановления вернутся на прежнее место работы или все таки это не возможно в принципе. Заранее Спасибо.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Требования к работе в РЖД на сегодня очень жёсткие. Ваше заболевание не позволит врачам допустить Вас на работу, связанную с подвижным составом. Пусть рассмотрят вопрос о трудоустройстве, но не непосредственно связанную с движением.
Время создания: 07 Августа 2020 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артур!
Не стоит напрасно терять время и деньги, поскольку по состоянию здоровья - вы не пройдете даже предварительный профотбор в РЖД, лучше искать приемлемую работу.
Время создания: 07 Августа 2020 14:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала