Расшифровка диагноза МР
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №633521 :: (02.11.2012 15:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Марина
Жен., 54 лет.
Рыльск
Недавно у мамы было прединсультное состояние,отлежав в больнице её отправили на томографию головного мозга.там поставлен такой диагноз .КАРТИНА ОБЪЁМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МЕДИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ СЧЯ СПРАВА И СЕЛЛЯРНОЙ ОБЛАСТИ.Мама себя очень накручивает,хотя ей волноваться совсем нельзя.что обозначает этот диагноз?это опухоль?насколько всё опасно?

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Похоже, что у Вашей мамы обнаружена опухоль. Это достаточно серьезно. Для определения тактики лечениянеобходимо предоставить снимки МРТ и описать состояние пациентки. Снимки можете прислать на мой e-mail.
Время создания: 02 Ноября 2012 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
для определения тактики лечения прикрепите томограммы к вопросу на сайте или перешлите по элетронной почте
Время создания: 06 Декабря 2012 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 18 Декабря 2021 11:41 :: Тип участия: Другая специальность